"

Очередное заседание административной комиссии состоялось в Новолакском районе

Фото:
499
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». В Новолакском районе 28 марта состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством заместителя главы района Земфиры Джиржисовой, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали ответственный секретарь комиссии Наида Курбанова и члены комиссии: начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Исрапил Абдурахманов, начальник Управления сельского хозяйства Камиль Магомедов, главный редактор районной газеты «Голос времени» Уммугали Яхьяева и другие.

Административная комиссия рассмотрела 5 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Новомехельта, Барчхойотар и Новокули по статье «Нарушение муниципальных нормативно-правовых актов по вопросам благоустройства территории». На всех правонарушителей было решено наложить минимальные административные штрафы в размере одной тысячи рублей.

Также комиссия утвердила план работы на 2018 год.

В конце заседания были озвучены наболевшие вопросы по профилактике административных правонарушений в Новолакском районе. «Необходимо обеспечить регулярный вывоз мусора в населенных пунктах района для того, чтобы жители не кидали бытовые отходы рядом с домом и на несанкционированные мусорные свалки», – дала указание начальнику отдела ЖКХ Хамзату Хажематову заместитель главы Новолакского района.

Членами комиссии было решено продолжить проводить рейды в соответствии графиком выездов по населенным пунктам района для профилактики административных правонарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела