"

День единства народов Дагестана отметили в Новолакском районе

Фото:
1747
1 минута
В Новолакском районе прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана и 16-летию освобождения муниципалитета от незаконных вооруженных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие начальник Управления Главы администрации и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадровой политики и государственным наградам Артур Исрапилов, депутат Народного Собрания РД Зайнула Мирзоев, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, глава Кировского района г. Махачкалы Салих Сагидов, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрутин Рашидов, а также заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и жители района.

С самого утра в районном центре звучали песни военных лет. В ходе мероприятия глава района Гаджи Айдиев и гости возложили венки и цветы к мемориалу погибшим в сентябре 1999 года при отражении нападения на район международных террористов, и к мемориальным сооружениям в память об участниках Великой Отечественной войны. Также администрация района вручила семьям погибших в период сентябрьских событий 1999 года денежные вознаграждения.

В честь празднования Дня единства народов Дагестана на площади райцентра был проведен концерт с участием работников культуры района.

Новости раздела