"

Ансамбль «Эдельвейс» из Новолакского района стал лауреатом Международной олимпиады по хореографии

Фото:
2795
1 минута
Ансамбль «Эдельвейс» хореографического отделения школы искусств Новолакского района стал лауреатом Международной олимпиады по хореографии «Красота и доброта спасут мир», которая прошла в г. Сочи Краснодарского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано представительством Мирового и Российского Артийского комитета совместно с ЮНЕСКО, Ассамблеей народов России и Управлением культуры администрации Лазаревского района г. Сочи. Цели и задачи олимпиады заключались в выявлении и всесторонней поддержке наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи; в привлечении внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству воспитанников и обмену опытом между коллективами, руководителями и педагогами.

В олимпиаде приняли участие 28 хореографических коллективов из Украины, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Абхазии, Краснодарского края и Республики Дагестан. Республику Дагестан на олимпиаде представляли воспитанники школы искусств МО «Новолакский район» и школы искусств МР «Ботлихский район».

В номинации «Национальная хореография» (средняя группа) первое место занял ансамбль «Эдельвейс» хореографического отделения школы искусств МО «Новолакский район» под руководством заслуженного артиста РД Мурада Сулейманова. За это они удостоились золотой медали и почетной грамоты. Жюри по достоинству оценило профессионализм и мастерство танцевального ансамбля «Эдельвейс».
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела