"

Делегация Новолакского района участвовала в окружном совещании в Бабаюртовском районе

Фото:
1475
1 минута
Делегация Новолакского района приняла участие в окружном совещании по реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК», которое прошло в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители Управлений сельского хозяйства, главы муниципалитетов, их заместители и сельхозпроизводители Северного территориального округа РД. От Новолакского района в совещании приняли участие заместитель главы муниципалитета Иса Чергизбиев и начальник Управления сельского хозяйства Файзула Мирзоев. Провел совещание полномочный представитель Главы РД по Северному территориальному округу Вячеслав Паламарчук.

Открывая совещание, Вячеслав Паламарчук отметил, что аграрии Северного территориального округа вносят заметный вклад в развитие экономики республики, тем более значимый в условиях объявленных санкций против страны. Он подчеркнул, что Глава РД Рамазан Абдулатипов отводит важное место АПК в социально- экономическом развитии республики.

О ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК» в Северном территориальном округе рассказал в своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев.

Муниципальные образования Северного территориального округа представили свои проекты, некоторые из которых уже реализуются, в том числе были представлены два проекта от Новолакского района. В ходе обсуждения выступления заместителя министра сельского хозяйства РД, Вячеслав Паламарчук отметил позитивные сдвиги в развитии АПК во многих сферах сельского хозяйства Новолакского района.

О формировании инвестиционных площадок на территориях муниципалитетов, внедрении Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата говорил в своем выступлении начальник отдела инвестиционного развития Минпромторгинвеста РД Эльдар Алиев.

Участники признали, что совещание прошло в деловом и конструктивном режиме, в ходе которого были озвучены актуальные вопросы инвестирования АПК и получены полезные рекомендации.

Новости раздела