"

В Ногайском районе провели раздачу информационных буклетов «Триколор»

Фото:
691
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Молодежный центр «Яслык» под руководством директора Сафар-Али Сарсеева с привлечением военнослужащих и волонтеров открыли данное мероприятие, организовав поднятие Государственного флага страны под гимн Российской Федерации, также осуществили
раздачу информационных буклетов «Триколор».

В свою очередь со словами поздравления выступил глава района Мухтарбий Аджеков. Он отметил, что общенациональный праздник символизирует гражданский мир и единение, преемственность традиций российской государственности, уважение к истории и культуре многонациональной страны.

Также с поздравительными словами выступил депутат НС РД Мурат Мамаев. «Для нашей республики День России наполнен особым смыслом. Здесь веками в дружбе и согласии проживают десятки народов. Поддержка и добрососедство – это наше всеобщее национальное достояние, которое передается из поколения в поколение», – добавил он.

Ключевым мероприятием празднования Дня России стал концерт на площадке перед районным Дворцом культуры. Для гостей мероприятия прозвучали любимые композиции о России, Дагестане и дружбе народов.
С праздничными номерами выступили государственный ансамбль «Айланай», ногайский государственный оркестр народных инструментов, драмтеатр и многие другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела