"

В Ногайском районе проходит профилактическая операция «Автобус»

Фото:
526
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники Госавтоинспекции проводят в районе профилактическую операцию «Автобус», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам капитана внутренней службы Солтанат Аджатаевой, одна из целей операции – недопущение фактов эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта транспортных средств, не предназначенных для этих целей.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Ногайскому району Залимхан Салимгереев подчеркнул, что накануне в ходе рейда сотрудники ГИБДД проверяли наличие лицензии, справки о медицинском осмотре, разрешения на перевозку пассажиров, техническое состояние автомобиля и карту маршрута, соблюдение водителями режима труда и отдыха.

«У подавляющей части водителей пассажирского транспорта отсутствует полный пакет документов», – отметил он.

По словам инспектора, внутри салона должна быть размещена информация о водителе и его работодателе, удостоверение личности, копия водительского удостоверения с соответствующей категорией, путевой лист, номера телефонов проверяющих органов, правила пользования данным транспортным средством, схема маршрута. По выявленным нарушениям сотрудниками составляются административные протоколы.

Госавтоинспектора выразили надежду, что операция «Автобус» и все проводимые профилактические мероприятия повысят безопасность в области пассажирских перевозок и помогут снизить аварийность.

     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела