"

Рашид Шангереев: «Главными темами Послания Владимира Путина стали необходимость защиты национальных интересов нашей страны и борьба с терроризмом»

Фото:
1218
2 минуты
В нынешнем Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, как и ожидалось, главными темами стали необходимость защиты национальных интересов нашей страны и борьба с терроризмом, заявил и.о. главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 3 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

«Важно, что в этом году свое выступление Глава государства начал с минуты молчания в память о погибших в Сирии летчиках, а также жертвах теракта в самолете, сбитом в небе над Синаем, унесшего жизни 224 российских граждан», – сказал и.о. главы администрации.

«Путин говорит об экономической ситуации в стране: «Сложная, но не критическая». Ответственность за благополучие людей в непростой экономической ситуации только повышается. Президент четко поставил цель не только импортозамещения, но и экспортного ориентирования отечественного производителя. Свобода предпринимательства при протекционизме со стороны государства призвана сделать нашу продукцию конкурентоспособной на мировых рынках. В отношении субъектов Российской Федерации Президент призвал активнее привлекать инвесторов», – отметил он.

По словам Шангереева, говоря о ситуации в российской экономике, Путин подчеркнул: «Россия не имеет права быть уязвимой».

«Несмотря на то, что теме борьбы с терроризмом Путин уделил особое внимание, основную часть своего обращения все же он посвятил социальной и экономической ситуации внутри страны. Так, в вопросах внутренней политики и экономического развития страны Глава государства высказал необходимость поддержки добросовестных и конкурентоспособных промышленных и сельскохозяйственных предприятий», – заметил Шангереев.

По словам  и.о. главы администрации, Глава государства рассказал о системе медицинского страхования, материнском капитале, школьном образовании и будущем страны. «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя», – поставил задачу Глава государства, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

«В завершении Путин подчеркнул, что, когда мы едины, нам по плечу все задачи, которые ставим перед собой», – резюмировал Рашид Шангереев.

Новости раздела