"

Семинар на антитеррористическую тему организовали в Ногайском районе

Фото:
1058
1 минута
На базе Нариманской школы имени А. Асанова Ногайского района 6 декабря прошел семинар по воспитательной работе на тему «Нам нужно будущее без терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие 14 заместителей директоров по воспитательной работе и работники отдела образования района. Были проведены уроки-конференции, классные часы и круглый стол.

Уроки были очень интересными и насыщенными. Учителя достигли своей цели. Были творческие задания, преподаватели затронули все аспекты по терроризму.

«К сожалению, современных учеников все труднее чем-то привлечь, конечно, самым действенным методом активизации обучения является ИКТ – это показ презентации, фрагментов терактов, которые использовались на уроках», – отметили выступающие.

Все учителя-предметники акцентировали особое внимание учащихся на профилактике, на привитии навыков по оказанию первой помощи и донесли до учащихся, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Участники семинара на уроках были активными и энергично участвовали, выражая свое мнение о терроризме и экстремизме.

«В  завершение мероприятия участники возложили цветы к обелиску героев Великой Отечественной войны», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела