"

Около трех тысяч школьников Ногайского района начали учебу во втором полугодии

Фото:
382
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Около трех тысяч школьников Ногайского района начали учебу во втором полугодии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Улбике Кокуровой,  во втором полугодии за парты сели 2910 учащихся в 16 общеобразовательных организациях Ногайского района.

Методист отдела образования Кадрия Янполова подчеркнула, что школа им. Джанибекова села Терекли-Мектеб начала учебу еще 11 января, в остальных школах занятия начнутся 13 января.

Она также отметила, что в  конце первого полугодия был сделан  разносторонний анализ учебно-воспитательного процесса.

«Выполнение учебного плана и программ зафиксировано по всем предметам. Отставание в отдельных образовательных областях составляет всего 1–2 часа в связи с выездом учителей на курсы повышения квалификации и праздничными днями», – пояснила Кадрия Янполова.

«Целью анализа учебной деятельности является выявление педагогических проблем для продолжения учебного года на основе сравнения реального состояния педагогического процесса в школе с прогнозируемым. Применяя в своей работе разнообразные формы и методы обучения, педагоги создали все необходимые условия для реализации обучения учащихся с разной степенью усвоения учебного материала. Во втором полугодии наряду с усвоением нового материала будет проводиться работа над ошибками. Есть все предпосылки для успешного окончания учебного года», –  резюмировала  она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела