"

Акция «Гуниб – чистый район» прошла в Гунибском районе

Фото:
2270
1 минута
Начало празднованию дня Российской молодежи в Гунибе положила акция «Гуниб – чистый район», приуроченная в то же время и году охраны окружающей среды. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, при поддержке администрации района мероприятие организовал комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту района во главе с начальником М. Сагитовым.

Целью акции была очистка республиканской автомобильной трассы Махачкала-Гуниб, обочин дорог, прилежащих лесных массивов, начиная с границы Гунибского и Левашинского районов.

«На это мероприятие были приглашены представители молодежи всех сел. Участникам были розданы футболки с надписью. Помимо молодежи в субботнике участвовали заместители главы администрации МО «Гунибский район», главы сельских администраций, их заместители. Для успешного проведения акции со стороны организаторов – мешки для сбора мусора, транспорт районного ЖКХ для ее вывоза, лопаты – все было подготовлено заранее. Несмотря на то, что из-за погоды не все запланированное удалось выполнить, с большим энтузиазмом поработали все на этом субботнике. Только из небольшого участка вывезли три грузовика мусора», - отметил источник.

Этот субботник, превратившийся в настоящий праздник труда, поспособствовал не только очистке территории, но и знакомству молодежи  друг с другом, расширению и укреплению дружбы между молодежью разных сел. В ходе субботника были даны и поддержаны всеми предложения о проведении таких благородных во имя района, республики мероприятий,  выражено желание и готовность поучаствовать в них.

Новости раздела