"

В Левашинском районе будет выявлен контингент незарегистрированных предпринимателей

Фото:
1409
1 минута

В администрации Левашинского района состоялось заседание межведомственной комиссии под председательством главы муниципального образования Магомедгаджи Магомедова. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, на повестке дня значился важный и крупный вопрос – сбор налогов с частных предпринимателей и бизнесменов района.

Присутствующий на заседании начальник межрайонной налоговой службы Джамалудин Алиев ввел членов комиссии в курс состояния сбора налогов по населенным пунктам Левашинского района. На что Магомедгаджи Магомедов дал поручение членам комиссии провести мониторинг частных предпринимателей, выявить контингент незарегистрированных лиц и провести с ними определенную работу по постановке их на учет, а также тем самым откорректировать базу данных налоговой службы. М. Магомедов в своем выступлении отметил, что по данному вопросу работают и его заместители: «Над этим работают все мои заместители, за каждым из них закреплены определенные СП по тем или иным зонам».

Также в ходе заседания Джамалудин Алиев дал разъяснения по ситуации районных рынков и высказал свое мнение по делу исправления сложившейся ситуации. «Я считаю, что наладить сбор налогов с предпринимателей, торгующих на рынках, поможет комиссионный выезд на места», – сказал он.

Завершая работу комиссии, Магомедгаджи Магомедов отметил, что дело меняется в положительную сторону. «Понемногу ситуация сдвигается с мертвой точки, люди становятся грамотнее в этом плане, но останавливаться на достигнутых результатах мы не должны», – сказал он.

Новости раздела