"

В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по диспансеризации населения

Фото:
1462
1 минута
В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по диспансеризации населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в 2013 году минздрав России начал проводить обследование населения, в том числе и медосмотр, предусмотренный новым законом о здравоохранении. Заместитель главврача ГБУ ЦРП Хасавюртовского района Кавсарат Шуайбова отметила, что диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медосмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, определение групп состояния профилактического консультирования и при необходимости лечебно-оздоровительные мероприятия.

Собеседник добавил, что перечень обследования жителей Хасавюртовского района будет индивидуальным. Прежде всего, обследования направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся причиной инвалидности. Также целью обследований является выявление факторов риска развития повышенного артериального давления, уровня холестерина и сахара, избыточной массы. Диспансеризация начинается с посещения врача – терапевта по месту жительства и пройдет в 2 этапа. Все мероприятия направлены в первую очередь для профилактики, предупреждения и лечения выявленных заболеваний у наших жителей. За 6 месяцев 2013 года охвачено  более 15 000 тыс. населения и работы продолжаются. Работники администрации уже прошли плановую диспансеризацию.

«В городе Ростове-на-Дону после проведения тендера медицинские учреждения Хасавюртовского района для профилактических работ пробрели 500 вакцин от гепатита «А», 1000 доз вакцины по предупреждению бешенства», -  заключили в пресс-службе.

Новости раздела