"

Чемпионами Дагестана по боевому самбо стали махачкалинцы

2132
Махачкалинские самбисты заняли первое общекомандное место на чемпионате республики по боевому самбо, сообщил РИА «Дагестан» главный секретарь соревнований Тайгиб Джанбеков.

Чемпионат республики по боевому самбо, приуроченный в этом году памяти Героя России – бывшего министра внутренних дел по Дагестану Адильгерея Магомедтагирова, проходил в Махачкале, во Дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета с 9 по 10 ноября.

В течение двух дней 150 спортсменов разыграли  9 комплектов наград.  Первое место в общекомандном зачете по итогам соревнований заняли представители спортивных школ столицы республики, которые лидировали во всех весовых категориях. Второе и третье места достались самбистам Каспийска и Хасавюрта соответственно.

Чемпионат стал отборочным этапом на аналогичные соревнования уровня СКФО, которые состоятся 18 декабря в городе Нальчике.