"

Дагестанские бойцы стали победителями и призерами чемпионата мира по смешанным единоборствам

3830
Дагестанские бойцы в составе российской команды завоевали пять золотых и одну серебряную медали на официальном чемпионате мира по смешанным единоборствам и боевым искусствам, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации «Комбат самооборона» по РД и по Северному Кавказу Магомед Ширванов.

Как отметил собеседник, более 5 тысяч спортсменов из 102 стран мира приняли участие в чемпионате, который завершился несколько дней назад в итальянской Тоскане.

«5 мировых федераций боевых искусств провели объединенный чемпионат мира по 24 видам единоборств: все виды карате, кикбоксинг, тайский бокс, май-тай, тхэквондо, джиу-джитсу, ушу, смешанные единоборства ММА, рукопашный бой, различные виды борьбы: самбо, грэпплинг, рестлинг, капуэро, комбат самооборона и другие.

Сборную России представлял Российский союз боевых искусств, 58 россиян приняли участие в соревнованиях, 8 из них представляли нашу республику», – отметил собеседник.

Двое дагестанцев, по словам Ширванова, стали победителями международных соревнований, одержав победы по правилам UFC в восьмиугольнике. Это Алим Черкесов, одержавший победу техническом нокаутом в финале весовой категории 70 кг, и Ибрагим Ибрагимов, сумевший провести удушающий прием в третьем раунде финального поединка в весовой категории 91 кг.

Еще три медали высшей пробы дагестанцы завоевали в разделах «Фри комбат», «Toтал комбат» и в «К-1». Чемпионами здесь стали Самур Алискеров (70 кг), Рашид Темиров (65 кг) и Абубакар Гаджиев (40 кг).