"

Дагестанец Омари Ахмедов успешно дебютировал в UFC

Фото: allboxing.ru
4415
1 минута
Дагестанский боец Омари Ахмедов успешно дебютировал в ведущем промоушене мира, победив в минувшие выходные бразильца Тиаго «Бодао» Перпету.

По ходу боя Омари сначала выдержал каскад нокдаунов со стороны бразильца, а позже и сам отправил соперника в нокаут, выиграв бонус за «Бой вечера».

После поединка в интервью allboxing.ru Ахмедов рассказал, что в будущем планирует выступать в полусреднем дивизионе, так как ему не хватает габаритов для боев со средневесами.

«Мое самое большое беспокойство было о весе, - рассуждает Омари. - Мой противник был намного больше меня. В жизни я как раз вешу 84 килограмма, но когда в UFC предложили мне этот бой, то я не мог отказаться. В любом случае в моих следующих боях я собираюсь выступать в категории до 77 килограммов, потому что этот парень был просто огромен. До этого я не скидывал много веса. Но когда выступаешь на высоком уровне, в лучшей организации, я думаю, что должен сгонять больше веса, потому что эти парни намного крупнее меня. С ними действительно тяжело драться».

Напомним, выступающий в средней весовой категории Ахмедов подписал контракт с американской организацией на 4 боя.

Новости раздела