"

Вывоз самовольно установленных павильонов продолжается в Советском районе Махачкалы

Фото:
1256
1 минута
Вывоз самовольно установленных павильонов продолжается в Советском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

«На недавно прошедшем совещании глава города Муса Мусаев поручил соответствующим службам убрать несанкционированно установленные торговые будки с территории столицы», – пояснил источник.

Так, специалисты отдела по вопросам капитального строительства и благоустройства администрации внутригородского района «Советский район» Махачкалы 24 февраля освободили тротуар от самовольно установленных торговых киосков с проспекта имени А. Акушинского, 3. Жители близлежащего дома неоднократно жаловались на скопление мусора вокруг этих будок, антисанитарию и захват пешеходного тротуара.

Как отметил начальник отдела Джаав Темиров, данные павильоны не имеют разрешительной документации на ведение коммерческой деятельности. «Заблаговременно с владельцами мы провели беседу о необходимости добровольно освободить будки от личных вещей. Помимо самовольно установленных павильонов, предприниматели незаконно подключились к коммунальным услугам и пользовались ими длительное время, не производя никакой оплаты», – рассказал он.

Работа по освобождению пешеходных зон от самовольно установленных металлических конструкций, которые портят архитектурный облик и создают неудобства для горожан, будет продолжена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела