"

В столице Дагестана продолжается общегородской субботник по благоустройству и очистке территории

Фото:
1185
1 минута
Сегодня коллектив Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы принял участие в проведении очередного общегородского субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

Накануне и.о. главы администрации города Махачкалы Магомед  Сулейманов обратился к жителям города с призывом принять активное участие в еженедельных субботниках и продолжить работу по наведению порядка в городе и благоустройству прилегающих территорий.

Тысячи махачкалинцев, среди которых – муниципальные работники, студенты, представители молодежных общественных организаций, депутаты молодежного парламента при МГС и многие другие, отозвались на обращение мэра и дружно занялись уборкой проблемных территорий Махачкалы.

За лопаты и грабли взялись порядка 200 работников Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города  Махачкалы.

«С каждой уборкой наша столица будет становиться чище и здоровее. С каждым освобожденным от мусора местом, очищенным парком и улицей наша столица будет процветать. Это станет самым ярким свидетельством тому, что чистота, здоровье и благополучие нашей республики действительно находятся в наших руках», – комментирует заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Тимур Гайдалов.

Сегодня энтузиасты комитета наводили чистоту и порядок на отведенном участке одной из центральных проспектов г. Махачкалы – проспекте Акушинского. На самой протяженной магистрали города велась довольно активная и плодотворная работа.

Привести в порядок территорию, на которой мы живем, – это наш общий человеческий долг. Будем надеяться, что жители нашей столицы осознают необходимость наведения порядка и начнут соблюдать чистоту в городе.

Новости раздела