"

В столице Дагестана начало функционировать МУП «Горавтотранс»

Фото:
1720
2 минуты
В столице Дагестана начало функционировать МУП «Горавтотранс», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. Учреждение, созданное на базе двух ликвидированных МУПов – «Махачкалатранс» и «Махачкалатранс-1», сегодня осуществляет пассажирские перевозки на территории всего муниципального округа «город Махачкала», включая все пригородные поселки.

Как рассказал руководитель учреждения Спартак Рабаданов, учитывая тот факт, что данный вопрос находится на особом контроле Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова, руководство МУПа учло все пожелания и рекомендации.

«Город был разделен нами на 5 частей, на каждом из участков созданы накопители, где базируются все наши автотранспортные средства. Пока происходил процесс реорганизации, мы не сидели сложа руки. На каждом из накопителей был организован медицинский пункт, приняты медработники. Также нами ужесточены требования к техническому состоянию машин. Процесс еще не завершен, в планах на будущее – залить асфальтом все площадки накопителей. Думаю, что в ближайшем будущем нам удастся навести полный порядок», – подчеркнул Спартак Рабаданов.

Врач накопителя, находящегося в районе Южной автостанции, Мирза Батыров поделился, как проходит его рабочий день: «Каждое утро я приступаю к работе в 6 часов. Могу с уверенностью вам сказать, что ни один водитель не выходит на линию, не пройдя медицинского и технического осмотров. Руководством Горавтотранса для нас созданы все условия, о каких мы прежде и мечтать не смели. Вместе с тем, ужесточены требования и к самим машинам, и к их водителям».

Медицинская сестра, обслуживающая центральный накопитель, также отметила позитивные изменения в связи с реорганизацией МУПов.

«Сейчас все стало гораздо строже – руководство от нас требует полного порядка и в документах, и в машинах. Обновляются салоны, приводится в надлежащий вид внешний облик машин. Единственная проблема, с которой мы сегодня сталкиваемся, – недисциплинированность пассажиров, которые требуют производить посадку и высадку в любом месте по их желанию. Руководство же ставит перед нами задачу производить посадку и высадку пассажиров только на остановках», – поделился один из водителей. С призывом относиться к этому с пониманием обратился к махачкалинцам и Спартак Рабаданов: «Я хотел бы обратиться сегодня к махачкалинцам с просьбой отнестись с пониманием к проводимой нами работе. В том числе к требованию к водителям останавливаться только в предназначенных для этого местах, а не через каждые 10-20 метров. Это позволить навести порядок на дорогах города».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела