"

В преддверии Дня знаний в Махачкале состоялся общегородской субботник

Фото:
1809
1 минута
В рамках единого санитарного дня и в преддверии нового учебного года в Махачкале состоялся общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Санитарной очисткой и благоустройством была охвачена территория от ресторана «Кавказ» до Дворца спорта имени Али Алиева.

В мероприятии приняли участие все городские службы, депутаты городского Собрания, депутаты молодежного парламента и кандидаты внутригородского района г. Махачкалы первого созыва.

Для уборки собранного мусора была задействована спецтехника. «Данный массовый субботник формирует у жителей столицы экологическое сознание, культуру и бережное отношение к окружающей среде», – сказал один из участников акции, кандидат внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы первого созыва Заур Амиралиев.

По его словам, на этом участке трудового фронта работали сотрудники администрации: пилили, вырубали заросли, которые ежегодно прогрессируют и буквально атакуют тротуар, грузили срубленные ветки в контейнеры. Это важная и очень нужная работа. На каждом субботнике госслужащие подают отличный пример активности. Вот и сегодня они трудились сразу на нескольких объектах.

«Близится приятная череда праздников – День знаний, юбилей Дербента. Конечно же, хочется, чтобы праздничную атмосферу дополняли чистые улицы, ухоженные дворы, благоустроенные парки и скверы.

Решать все эти проблемы силами одной лишь администрации муниципального района крайне сложно. Здесь необходимо участие каждого – и простого рабочего с его трудолюбием, и предпринимателя с его находчивостью и смекалкой, и госслужащего с его четким осознанием долга перед республикой», – подчеркнул З. Амиралиев.

Новости раздела