"

В одном из районов Махачкалы снесли незаконные коммерческие объекты

Фото:
977
1 минута
Вчера, 14 марта,  по поручению главы города Мусы Мусаева на улице И.Казака снесли незаконные коммерческие объекты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Ленинского района столицы.

Напомним, ранее градоначальник,  в ходе объезда главных проспектов Ленинского района указал на недостатки и поручил главе района Магомеду Алхасову  проверить на законность функционирование коммерческих объектов и принять по отношению к недобросовестным предпринимателям жесткие административные меры, вплоть до сноса объектов.

По результатам оперативно-профилактических рейдов сотрудниками Ленинской администрации совместно с работниками ИФНС по Ленинскому району г. Махачкалы, работниками Управления транспорта города, уполномоченными участковых отдела полиции района, специалистами Росспотребнадзора по РД и работниками столичного Управления торговли были выявлены владельцы 26 коммерческих объектов, не состоящих на учете в  налоговой инспекции.

Кроме того, выявлено 96 человек, работающих без оформления трудовых отношений, материалы по которым для принятия мер в отношении работодателя будут направлены в Гострудинспекцию по РД.

Первые 5 коммерческих объектов по улице И.Казака накануне были демонтированы и вывезены за пределы города. «Сегодня мы сносим металлические будки, расположенные в пешеходной зоне тротуара  в целях их расширения и создания комфортных условий населению», - отметил глава Ленинского района Магомед Алхасов.

Рейдовые мероприятия по выявлению коммерческих объектов, функционирующих без регистрации в налоговых органах, с целью узаконивания их деятельности, а также выявление незаконно установленных павильонов на тротуарах и проезжей части улиц района, будут продолжены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела