"

В одном из поселков Махачкалы строят сквер протяженностью 250 метров

Фото:
1934
1 минута
В поселке Главный Сулак Кировского района Махачкалы строят новый сквер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.  Общественное пространство будет обустроено в рамках реализации на территории муниципалитета федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

По информации источника, сквер протяженностью 250 метров прилегает к школе №21, которая находится в самом центре поселка. Рядом все административные здания. На месте уже уложено плиточное покрытие, подготовлены места для установки скамеек, столбов освещения и урн.

«В кратчайшие сроки, в течение полутора месяцев, все работы будут завершены. Вместе со сквером часть центральной улицы заасфальтируют, пешеходная дорожка будет сделана, поставлены бордюры. Центр поселка станет благоустроенным, и жители с детьми смогут выходить отдыхать. Здесь у нас будут скамейки, декоративные столбы, в общем, будет все красиво», – сказал глава администрации поселка Мухсин Магомедов.

Напомним, что новые скверы до конца текущего года появятся в поселках Ленинкент, Семендер и в районе школы №42 г. Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела