"

В Махачкале пройдут торжества ко Дню Государственного флага России

Фото:
1087
1 минута
В рамках празднования Дня Государственного флага России 22 августа в Махачкале пройдет ряд культурно-массовых мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Празднование начнется с торжественного мероприятия на площадке перед Русским драматическим театром им. М. Горького. Участников поприветствуют первые лица республики и города, после чего состоится концерт. Здесь свои номера представят лучшие исполнители и творческие коллективы, а также воспитанники столичных детских школ искусств и солисты Детской филармонии.  Начало концерта в  10:30.

Также в этот день в городе проведут книжные выставки, познавательные викторины, информационные часы в библиотеках, спортивные состязания, конкурсы рисунков, круглые столы и многое другое. Кроме того, в столичных парках будет организована акция по раздаче ленточек «триколор».  

А в рамках проходящего с 22 по 26 августа Международного молодежного саммита «Каспий – 2017»  на базе спортивно-оздоровительного центра «Журавли» будет развернут  флаг России.

Напомним, что День Государственного флага России был установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага призван объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Праздник не является выходным днем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела