"

В Махачкале пройдут мероприятия, посвященные мусульманскому празднику Ураза-байрам

Фото:
2136
1 минута
В Махачкале пройдут мероприятия, посвященные мусульманскому празднику Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

18 июля с 10.00 до 20.00 ч. на Родопском бульваре пройдут мероприятия, посвященные празднованию Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Организаторами праздничных мероприятий выступают администрация Махачкалы и столичное Управление культуры.

Мусульманское сообщество Махачкалы, как и мусульмане всего мира, будет отмечать один из двух главных священных праздников – Ид аль-Фитр (Ураза-байрам), который является праздником завершения мусульманского поста месяца Рамадан.

В рамках празднования Управлением культуры для махачкалинцев и гостей столицы будет организован ряд мероприятий: работа буфетов по раздаче прохладительных напитков и кулинарных изделий на Родопском бульваре с 16:00 до 20:00 ч., бесплатные посещения для детей аттракционов в парках «Дружба», «Дракон» (Ак-Гель) и на Родопском бульваре, театрализованное представление для детей на Родопском бульваре, концерт и выступления популярных артистов на площадке перед Аварским театром, раздача детям мороженого и воздушных шаров в парке аттракционов «Дракон» и на Родопском бульваре, выступления ансамбля канатоходцев на Родопском бульваре с 17:00ч. до 18:00ч.

На протяжении всего праздничного дня программу мероприятий будет сопровождать музыка, которая будет звучать на нескольких площадках города: в парках им. Ленинского комсомола, 50-летия Октября, Ак-Гель и на Родопском бульваре.

Отметим, что такое масштабное празднование завершения священного месяца Рамадан в Махачкале пройдет впервые. Инициатором проведения праздничных мероприятий выступил и.о. главы города Муса Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела