"

В Махачкале прошел рейд по проверке санитарного состояния столицы

Фото:
1364
1 минута
Сегодня в Махачкале состоялся рейд по проверке санитарного состояния столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В нем приняли участие заместитель главы администрации города Махачкалы Камиль Изиев, глава администрации Советского района Магомедэмин Гаджиев, заместитель начальника УЖКХ города Рамазан Халилов, технический директор ОАО «Махачкалаводоканал» Эльхан Зейналов и директор ООО «Комбинат благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев.

В ходе рейда было выявлено, что наиболее острой проблемой на сегодняшний день является санитарное состояние мусорных контейнеров.

Так, флористы по улице Гагарина не соблюдают правила выноса мусора. Контейнеры и прилегающая к ним площадка переполнены картонными коробками от цветов, из-за чего образуются несанкционированные свалки. Лепестки роз, коробки, ветки и упаковочная бумага хаотично разбросаны у территории мусорных контейнеров.

«Мы не перестанем повторять, чтобы горожане выбрасывали мусор в установленное время с 22:00 до 7:00. Каждый житель столицы должен понимать, что чистота и порядок зависят от него», – отметил курирующий заместитель главы города Камиль Изиев.

Новости раздела