"

В Махачкале прошел общегородской субботник

Фото:
985
1 минута
В Махачкале состоялся общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству территории города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В мероприятии приняли участие работники предприятий, организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, жители города, а также сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, работники сферы ЖКХ, студенты и школьники.

Не остались равнодушными к  уборке города работники социальной сферы  – врачи, учителя, воспитатели детских садов, работники культуры. В порядок были приведены парки и здания социального назначения. Были также очищены от мусора дорожные покрытия и тротуары, побелены деревья и т. д. На уборку города вышли и специалисты администрации города Махачкалы.

На совещании по благоустройству города, которое состоялось накануне субботника, Муртазали Рабаданов отметил, что жить в чистом, благоустроенном и зеленом городе – желание и одновременно обязанность всех нас. «Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к нашей столице»,  – сказал он.

Кроме того, следует отметить, что в городе идет подготовка к майским праздникам. В связи с этим в последнюю субботу апреля будет проведен очередной общегородской субботник.

Новости раздела