"

В Махачкале продолжается строительство домов для переселенцев

Фото:
1930
2 минуты
Сегодня начальник МКУ «Управление жилищной политики по г. Махачкале» Магомедсаид Гасанов провел выездной рейд по жилым объектам, строящимся для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы столичной администрации, в ходе рейда он посетил два объекта по улице Олега Кошевого и один в районе завода «Эльтав».

На всех объектах в ускоренном режиме ведутся строительные работы, ход которых контролируется столичной администрацией. На строящихся объектах установлены веб-камеры, чтобы каждый желающий в интернете в режиме реального времени мог наблюдать за строительством.

Напомним, что в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда на 2014 год, в Махачкале строятся 5 многоквартирных домов, которые, как обещают застройщики, будут сданы в эксплуатацию к концу текущего года.

Директор по технической диагностике ООО «Северо-Кавказский независимый экспертный центр «Промышленная безопасность» Иван Переверзин специально приехал из Ставрополя, чтобы провести технический контроль сварочных работ на одном из строящихся объектов. По его словам, качество проводимых работ соответствует стандартам, никаких нарушений на объекте не выявлено.

Подрядчик Микаил Амирханов говорит о том, что строительные работы ведутся в две, а иногда и в три смены, чтобы не было отставаний в графике. Для строительства домов для переселенцев используются последние технологии. Предполагается, что первые этажи новых домов будут оборудованы под магазины, чтобы обеспечить жильцов всем необходимым на новом месте.

«Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья является одной из главных задач администрации города. Ход работ мэр Махачкалы Магомед Сулейманов держит на личном контроле. В связи с улучшением погодных условий темпы строительства будут ускорены», – подчеркнул Магомедсаид Газиев.

Столичные власти уже определили площадку под застройку на будущий год по улице Заманова и проспекту И. Шамиля.

Новости раздела