"

В Махачкале организовали благотворительную акцию для детей из социально-реабилитационного центра

Фото:
2447
1 минута
В одном из ресторанов Махачкалы прошла благотворительная акция для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в Центральной городской библиотеке Махачкалы. Организаторами акции выступили Махачкалинская централизованная библиотечная система и профком Дагестанской государственной медицинской академии.

«Акция была направлена на привлечение внимания общества и волонтерских групп к проблемам детских домов, школ-интернатов, спецшкол города. Проведение такого рода  акции позволит создать опору для детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей, для приобретения веры в жизнь, людей и в себя», – отметили в библиотеке.

За счет добровольных финансовых пожертвований коллектива Махачкалинской ЦБС, профкома и студентов ДГМА организаторы устроили для детей настоящий праздник. Для них была подготовлена культурно-развлекательная программа с участием артистов дагестанкой эстрады Ахмеда Закариева, Султана, Рашида Багатаева, Жаклины, Омара Омарова, Юлии Имрановой, Назима Узденова, а также школы искусства №5, гимназий  №11, №56, студентов ДГУ, ДГМА, иностранных студентов, обучающихся в вузах республики.

Новости раздела