"

Муртазали Рабаданов вручил налоговикам Махачкалы почетные грамоты и памятные подарки

Фото:
2385
2 минуты
В администрации города Махачкалы состоялась встреча и.о. главы города Муртазали Рабаданова с работниками налоговых органов столицы. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику – Дню работника налоговых органон Российской Федерации.

Открывая праздничную встречу, М. Рабаданов отметил, что на махачкалинских налоговиков возложены важные функции по обеспечению сборов в бюджеты всех уровней – федеральный, республиканский и местный.

«Налоговые органы являются одной из важнейших структур государственного управления, обеспечивая реализацию экономической и социальной политики, содействуя исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий и подобий. От вашего внимания, настойчивости, непримиримости к нарушениям зависят наполнение бюджетов всех уровней, предпринимательская активность, инвестиционный климат и развитие экономики нашего города и республики в целом», – сказал и.о. главы города.

Муртазали Рабаданов также добавил, что успешная работа налоговой службы позволяет всем чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Однако, по словам градоначальника, необходимо отметить, что план текущего года пока не выполняется.

«В целом по городу налоговые доходы не исполнены на 91 млн рублей, а в разрезе районных инспекций от 30 до 51 млн рублей каждая. Тем не менее, сегодня мы отмечаем ваши заслуги и поощрим отличившихся работников, добросовестно исполняющих свои обязанности», – сказал он.

Отметим также, что план налоговых поступлений до конца года от Махачкалы составляет 2,7 млрд рублей. На сегодняшний же день общая сумма собранных налоговых средств составляет более 2 млрд рублей.

В рамках празднования звание «Почетного гражданина Махачкалы» за многолетнюю плодотворную научную и общественную деятельность и в связи с 70-летним юбилеем было вручено доктору технических наук, профессору, советнику председателя Правительства Республики Дагестан по науке Шамилю Гимбатовичу Алиеву.

«У Вас очень много наград и званий, я надеюсь, и сегодняшняя награда найдет свое достойное место среди них. Желаю вам много лет жизни, успехов в научной деятельности, реализации всех ваших планов и задумок», – сказал М. Рабаданов.

Далее в рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников налоговых органов. Из рук и.о. главы города Махачкалы Муртазали Рабаданова городские налоговики получили почетные грамоты и памятные подарки.

Новости раздела