"

В канун Международного дня инвалида в Махачкале установили пандус

Фото:
1269
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Депутаты Кировского районного собрания Махачкалы сегодня, накануне Международного дня инвалидов, в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» за свой счет установили пандус по улице М. Гаджиева, 200 «а», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

По словам члена президиума регионального политсовета партии, председателя Кировского райсобрания – Эльмиры Абиевой, в депутатский корпус обратилась жительница района, воспитывающая ребенка инвалида-колясочника, с просьбой установить пандус возле ее дома. Из-за отсутствия условий безбарьерной среды женщина испытывает серьезные трудности для элементарной прогулки с ребенком и посещения специальных занятий. ⠀Депутаты Кировского района решили не оставаться в стороне и установить пандус возле дома ребенка.

«Для инвалидов-колясочников отсутствие пандуса в общественных местах – одна из самых серьезных проблем. Ведь возможность выбраться из дома дает ощущение силы и самостоятельности. Человек чувствует себя полноценным. Поэтому очень важно создание безбарьерной, оптимальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, пользоваться пандусом могут не только инвалиды, но и молодые мамы с колясками. Здесь рядом находятся два детских сада. Длина пандуса 5 метров, он отвечает всем требованиям», – отметила Эльмира Абиева.

Напомним, что силами депутатского корпуса  Кировского района в городе установлены несколько пандусов, последний из которых длиною в 21,5 метров,  появился этим летом при входе на городской пляж.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела