"

Третий интеллектуальный этап конкурса «А ну-ка, девушки!» прошел в Махачкале

Фото:
2386
2 минуты
Третий интеллектуальный этап конкурса «А ну-ка, девушки!» прошел в Махачкале в преддверие Международного женского дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города.

В двух предыдущих этапах конкурса под названием «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!» ребята и девушки соревновались единой командой, но очки у них подсчитывались отдельно. В канун Дня защитника Отечества завершился третий этап у ребят. Победу в нем одержала команда ДГПУ.

Участницами третьего этапа конкурса «А ну-ка, девушки!» стали команды студенток ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДГМА, ДГИНХ, БК ДГИНХ и МИРЭА. Для представительниц прекрасной половины человечества было подготовлено множество заданий.

В первом туре интеллектуальной викторины девушки должны были ответить на 20 вопросов самой разной тематики. На ответ им было отведено полминуты. Лучше всех с заданием в стартовом туре справились студентки Дагестанского государственного технического университета.

В следующем туре девушек проверяли на то, как хорошо они знают известных женщин, внесших свой вклад в историю. По фотографиям этих женщин они должны были назвать их имена.

В рамках мероприятия также прошли конкурсы «Крокодил», «Пойми меня», «Джунгли зовут». Стало уже традицией молодежные конкурсы проводить с музыкой, песнями и танцами. Поэтому для девушек был организован танцевальный конкурс, где они вместе с ребятами должны были станцевать «Лезгинку» под самые разные песни. Представительницам прекрасной половины человечества в этот день мужчины дарили цветы, читали поздравительные стихи, приглашали их на танец.

Победителем третьего этапа конкурса «А ну-ка, девушки!» стала команда ДГТУ, второе и третье места достались студенткам ДГПУ и ДГИНХ соответственно. По итогам всех трех этапов конкурса лидируют девушки ДГИНХ, на втором и третьем местах – ДГПУ и ДГТУ соответственно.

Поздравить девушек с предстоящим Международным женским днем, а также вручить победителям и призерам конкурса дипломы и подарки пришли заместители главы города, начальники управлений администрации столицы республики.

Новости раздела