"

Сотрудники Минприроды Дагестана провели экологический урок в махачкалинской гимназии

Фото:
1218
1 минута
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии РД сегодня, 15 марта, провели экологический урок в махачкалинской многопрофильной гимназии №38, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в мероприятии приняли участие специалисты Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД  и учащиеся 6 - 10 классов гимназии.

В ходе мероприятия представители Минприроды рассказали детям о многообразной природе Дагестана и путях ее сохранения. Было отмечено, что немаловажное значение имеет воспитание в подрастающем поколении духа природолюбия и экологической культуры.

В рамках встречи состоялось обсуждение динамика гидрологического режима и связанная с ним паводковая ситуация на реке Терек, а также новые аспекты сбора, утилизации и переработки мусора в Махачкале. Кроме того, школьникам показали два фильма, посвященные экологической ситуации на озере «Муравейник».

Следует отметить, что несколькими днями ранее сотрудники Махачкалинского МРК Миприроды РД провели с учащимися гимназии №38 совместную экологическую акцию «Спасение городского озера» по очистке территории Грязевого озера и прибрежной зоны от мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела