"

Штат мэрии Махачкалы оптимизирован на 70 единиц

Фото:
4276
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». На 70 единиц оптимизирован штат махачкалинской мэрии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации дагестанской столицы.

Так, в рамках проводимых мэрией мероприятий по оптимизации структуры и численности штата в соответствии с решением городского Собрания депутатов, функции Управления по вопросам координации капитального строительства переданы Управлению архитектуры и градостроительства.

Объединены также несколько структурных подразделений: Управление муниципального жилищного контроля и Управление жилищных вопросов; Управление торговли, потребительского рынка и предпринимательства с Управлением по делам наружной рекламы. Кроме того, сократили численность аппарата помощников и советников мэра Махачкалы.

Теперь численность аппарата администрации столицы Дагестана составляет 180 единиц, а число структурных подразделений уменьшилось с 20 до 14.

Благодаря предпринятым Управлением муниципальной службы и кадров мерам по трудоустройству сокращаемых сотрудников, 40 процентов кадрового состава сохранено на иных должностях муниципальной службы.

Работу по совершенствованию структуры в городской мэрии планируется продолжить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела