"

Салих Сагидов: «Все поручения должны исполняться вовремя»

Фото:
1400
1 минута
Под руководством Салиха Сагидова в администрации Кировского района Махачкалы накануне состоялось еженедельное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы района, руководители поселковых и сельских администраций, а также секретарь территориальной избирательной комиссии Патимат Зайдиева.

Ключевым стал вопрос о предстоящих выборах в городское Собрание. Были рассмотрены порядок проведения, назначение ответственных лиц, график встреч с кандидатами в депутаты, подготовка мест проведения выборов. Запланирована встреча с директорами школ, заведующими детских садов, медработниками сел и поселков.

Далее заместители главы района отчитались о проделанной работе. В свою очередь, Курбан Курбанов отметил, что за последние полтора месяца проведены встречи с участковыми инспекторами по их работе на закрепленных участках.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос уличной торговли по проспекту Акушинского, об исполнении поручений главы города и  подготовке предложений по их реализации. Рассмотрена проблема подачи газа и света в поселки района, а также  подготовка к осенне-зимнему периоду.

В рамках совещания Салих Сагидов говорил и об усилении контроля за незаконным строительством. Глава района сказал также о соблюдении санитарного порядка на торговых объектах, расположенных вдоль магистральных улиц и трасс. «Необходимо заключить договоры с владельцами торговых объектов по уборке мусора», – отметил он.

В завершение были даны поручения по подготовке к предстоящему субботнику. «Все поручения должны исполняться вовремя, не нужно тянуть до последнего и заниматься отписками. Все должны работать, нужен усиленный контроль. В конце каждой недели необходимо предоставлять отчет о проделанной работе и план на следующую неделю», – заключил Салих Сагидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела