"

Рейд по проверке деятельности автомоек в Махачкале выявил массу нарушений

Фото:
2708
1 минута
Сегодня в Махачкале прошел рейд, в ходе которого были зафиксированы нарушения в работе автомоек, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В этих целях по распоряжению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова была создана специальная комиссия, в которую вошли ответственные работники столичной мэрии, представители районных администраций, налоговых органов и Роспотребнадзора.

Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев и помощник мэра Мизенфер Бабасиев лично контролируют проведение выездных мероприятий.

В ходе рейдов проверяется наличие закрытого цикла использования воды, надежность функционирования этой системы, наличие всех разрешительных документов и регистрация в налоговых органах.

«Почти во всех обследованных автомойках комиссия столкнулась с массой нарушений; отсутствует канализационный слив, вследствие чего грязная вода стекает на улицу, нет оборудованных мест для хранения отходов, не производятся вывоз и утилизация осадков очистных сооружений и так далее», – добавил источник.

Как отметил заместитель главы администрации  Махачкалы Камиль Изиев, на основании выявленных нарушений хозяева данных объектов будут нести административную ответственность.

«Комиссия в установленные сроки должна собрать всю информацию о функционирующих на территории города автомойках. По результатам рейдовых мероприятий будет подготовлена и направлена в соответствующие надзорные органы справка для принятия мер в рамках действующего законодательства», – подчеркнул Камиль Изиев.

Новости раздела