"

Ответ по поводу обращения Тамары Канаевой к Президенту РФ Владимиру Путину

Фото:
2649
2 минуты
В социальных сетях распространяется обращение Тамары Канаевой на сайт Президента Российской Федерации Владимира Путина. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, Тамара Канаева действительно занимала должность заместителя руководителя аппарата администрации г. Махачкалы, фактически работая секретарем в приемной главы администрации города Саида Амирова с 2001 года.

Таким образом, получая заработную плату заместителя руководителя аппарата администрации города Махачкалы, в действительности выполняла только функции секретаря приемной главы города. После ареста Саида Амирова на протяжении более 10 месяцев фактически не работала, так как приемная главы администрации города не функционировала.

Что касается материального состояния, то в ее собственности, по декларации о доходах, поданной ею за 2013 год, находятся жилой дом площадью 200 кв.м. по адресу: г. Махачкала, ул. Хуршилова, 26; приватизированная квартира площадью 41 кв.м. по адресу: г. Махачкала, пр. Акушинского, д. 94, кв. 126; гараж по адресу: г. Махачкала, пр. Акушинского, 94. Кроме того, как указано в представлении прокуратуры г. Махачкалы от 10 апреля 2014 года за №02-06/01-2014 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции», Тамара Канаева не указала принадлежащий ей земельный участок №65 в с/т «Наука» г. Махачкалы площадью 600 кв.м., а также принадлежащую ей квартиру по адресу: г. Москва, ул. Городецкая, д. 8, корпус 1, №404  площадью 38,2 кв.м.

В настоящее время Тамаре Канаевой предложена работа в ОАО «Махачкалаводоканал» в должности заместителя руководителя с заработной платой более 50 тысяч рублей. Один из ее сыновей в настоящее время работает в полиции, а невестка является заведующей детским садом №3 г. Махачкалы.

Что же касается представительства русских в администрации г. Махачкалы, то два заместителя главы администрации города являются русскими, а на должность начальника Управления кадров и муниципальной службы также намечается назначение представителя русской национальности.

Таким образом, высказывания Тамары Канаевой об ущемлении ее прав по национальному признаку не соответствуют действительности.

Что касается проведения организационно-штатных изменений в администрации г. Махачкалы, действительно, с назначением исполняющего обязанности главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова происходят существенные изменения в кадровом составе.

Новости раздела