"

Новую детскую площадку открыли в поселке Талги

Фото:
2477
2 минуты
В поселке Талги г. Махачкалы 7 октября состоялось торжественное открытие детской площадки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, площадку открыли депутаты Собрания Ленинского района г. Махачкалы при поддержке райадминистрации и руководства поселка Талги. Это радостное событие пришли отпраздновать дети дошкольного возраста, учащиеся начальных классов, родители, педагоги местной школы, жители поселка. Новая игровая площадка для детей появилась на территории средней школы №24 в п. Талги. Место для активного отдыха маленьких жителей отдаленного поселка оборудовано на благотворительные средства, выделенные депутатами от партии «Единая Россия».

«Карусель, качели, песочница, сказочная горка – не так уж и много надо, чтобы ребенок отказался от «посиделок» возле компьютера или телевизора в пользу подвижных игр со сверстниками на свежем воздухе. У ребят п. Талги теперь такая возможность есть. Силами депутатского корпуса также были установлены скамейка и урна, а руководство поселка провело освещение. Работы по монтажу и оборудованию детской игровой площадки в поселке Талги начаты после предвыборной встречи актива поселка с кандидатами в депутаты в августе текущего года, в ходе которой местные жители выразили свои пожелания по обустройству поселка. Кандидаты в депутаты пообещали жителям помочь сделать игровую площадку для детей. И вот сегодня им удалось воплотить в жизнь свое обещание», - отметил собеседник.

Маленьких хозяев детской площадки поздравили с радостным событием координатор партии «Единая Россия» по Ленинскому району Махачкалы Магомедрасул Тахсурманов, члены партии Шафи Гасанов и Шамиль Омаров, директор поселковой школы Шехахмед Алиев и другие. И взрослые, и дети с большой радостью приняли подарок и выразили огромную благодарность депутатам.

В этот же день представители депутатского корпуса навестили воспитанников МОУ «Школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей» II вида. Народные избранники подарили детям 60 комплектов постельного белья. Огромную признательность от имени детей, коллектива интерната выразила директор учреждения Умукусум Магомедова. Кроме того, в ходе выполнения обещаний, данных в рамках предвыборной кампании, депутатами от партии «Единая Россия» также была организована благотворительная акция по передаче воспитанникам муниципальной специальной общеобразовательной школы-интерната 4 вида 10 комплектов постельного белья, детской одежды и ноутбука. Также заасфальтирована территория Республиканского политехнического колледжа (около 200 кв. м) и участок двора (около 150 кв. м) в МДОУ «Детский сад №75 «Мальвина» комбинированного вида в рамках подготовки к проведению детской спортивной олимпиады.

Помимо этого, по итогам встречи с жителями микрорайона «5 поселок» в здании средней школы №10, прошедшей в преддверии учебного года, депутаты организовали установку кондиционера в актовом зале школы. В этих мероприятиях приняли участие 17 представителей районного собрания от партии «Единая Россия». Стоит отметить, что данные акции не являются разовыми. Народные избранники очень внимательно относятся к наказам избирателей Ленинского района и намерены и дальше продолжать работать над решением проблем жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела