"

Муса Мусаев встретился с дагестанскими спортсменами в Кисловодске

Фото:
1066
1 минута
Мэр Махачкалы Муса Мусаев накануне в рамках командировки в Ставропольский край посетил членов сборной Дагестана по вольной борьбе, которые проходят подготовку к предолимпийскому чемпионату России в тренировочном центре Кисловодска, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

По информации источника, дагестанские борцы вольного стиля уже на протяжении нескольких недель готовятся к предолимпийскому чемпионату страны по вольной борьбе, который пройдет в Якутии с 26 по 30 мая текущего года на базе Центра спортивной подготовки «Триумф». На первенстве страны состоится отбор членов сборной России на участие в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Вольники из Дагестана находятся в числе тех, кто имеет больше шансов войти в состав сборной страны и получить путевку на Олимпиаду.

Мэр столицы обсудил с будущими олимпийцами систему подготовки спортсменов в республике и поддержку, которую оказывают руководство Дагестана и Федерация вольной борьбы РД, возглавляемая Абдусамадом Гамидовым.

«Обращаясь к спортсменам, которым предстоит отстаивать честь республики на соревнованиях всероссийского уровня и, возможно, на Олимпиаде в Бразилии, Муса Мусаев нацелил их на достижение высоких результатов и победы в предстоящем чемпионате», – заключил источник.

Новости раздела