"

Молодежный парламент и администрация Советского района Махачкалы проведут совместные экологические акции

Фото:
2875
1 минута
Сегодня состоялась встреча главы Советского района Махачкалы Махмуда Амиралиева с Молодежным парламентом при Махачкалинском городском собрании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района г. Махачкалы.

По словам источника, в ходе беседы было принято решение о проведении совместного субботника и разработке плана мероприятий по просветительской работе среди жителей столицы.

«В администрацию района поступает большое количество жалоб, связанных с санитарным состоянием улиц. Тому виной не только несвоевременная уборка, но и низкий уровень городской культуры. Махачкалинцы, особенно жители частного сектора, часто выносят бытовые отходы в неположенное время и в неположенные места. Это создает дополнительные трудности для ООО “Каспий Инвест”, которое занимается вывозом мусора», – подчеркнули в пресс-службе.

Глава Советского района Махмуд Амиралиев пригласил молодых депутатов, чтобы обсудить идеи по объединению усилий для наведения порядка в городе. В число озвученных предложений вошли: распространение тематических памяток и справочной информации, запуск социальной рекламы и проведение экологических акций. К информационно-просветительской кампании планируется привлечь представителей духовенства и добровольческие организации.

Отдельное внимание уделено социальным сетям. Пользователи уже сейчас могут сообщать о несанкционированных свалках через официальные аккаунты администрации Советского района в Facebook, Twitter и Instagram. По фактам обращений будут выноситься предписания ответственным организациям. Активность жителей позволит увеличить количество устраненных нарушений.

В завершение встречи, заместитель председателя Молодежного парламента Рашид Айналов предложил не ограничиваться одноразовыми акциями и наладить систематическую работу. Для этого будет разработан план совместных мероприятий с привлечением молодежных общественных объединений. Первым таким мероприятием станет субботник, который пройдет в единый санитарный день – 31 января.

Новости раздела