"

Махачкала получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня на базе Управления Ростехнадзора по РД состоялась церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Документ о готовности коммунального хозяйства Махачкалы вручил руководитель Ростехнадзора по РД Артур Амутинов, сообщает пресс-служба администрации столицы региона.

Кроме столицы региона, паспорта готовности к отопительному периоду получили Каспийск, Дербент, Избербаш, Буйнакск и Кизляр.

Открывая церемонию вручения, Артур Амутинов отметил, что с первых дней подготовки к отопительному сезону в столице Дагестана проведена серьёзная работа. «Для всех городов были жёсткие условия, но когда увидел, что работа выстроена правильно, я перестал сомневаться в том, что столица будет готова. Мне очень приятно, и я горд тем, что все подготовительные работы были проведены», – сказал Амутинов.

После торжественного вручения паспортов готовности мэр Махачкалы Юсуп Умавов рассказал о том, как готовилась Махачкала к осенне-зимнему периоду. «Более 600 нарушений были устранены в рамках подготовки. Ресурсоснабжающие организации были немного “избалованы”, но когда они почувствовали, что есть ответственность перед Ростехнадзором, населением и непосредственно перед муниципалитетом, принялись устранять выявленные нарушения», – сказал Умавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела