"

Новая набережная открылась в Редукторном поселке Махачкалы

Фото:
6267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». В микрорайоне Редукторный столицы республики состоялась церемония открытия новой набережной, сообщили в пресс-службе мэрии Махачкалы.

В церемонии приняли участие мэр города Юсуп Умавов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, главный инженер подрядной организации ООО "СМУ-55" Али Алигаджиев, местные жители.

В ходе своего выступления Юсуп Умавов поздравил собравшихся с открытием набережной, а также анонсировал открытие ряда новых общественных пространств в городе до конца текущего года. Здесь было построено новое общественное пространство с современным дизайном в едином архитектурном стиле с другими новыми проектами – парком культуры и отдыха имени Расула Гамзатова в Эльтавском лесу и сквере у Вузовского озера.

К словам поздравлений присоединился Гаджи Султанов, отметив, что работы были проведены в короткие сроки. Министр также добавил, что набережная была построена в рамках реализации региональной государственной программы выполнения Махачкалой функций столицы региона.

После чего гости и участники праздника осмотрели территорию новой набережной. Мэр Махачкалы побеседовал с жителями микрорайона, которые выразили благодарность за новое общественное пространство.

Кроме того, в рамках открытия набережной в Редукторном поселке собравшимся гостям раздали порядка 400 порций плова.

В пресс-службе также сообщили, что городские власти, увидев востребованность новой набережной, уже анонсировали реализацию II этапа строительства в 2024 году – набережная будет продолжена до МЦ «Белый медведь». 

Фото: пресс-служба мэрии Махачкалы

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела