"

Исламудин Нургудаев посетил мероприятие в Волгограде, посвященное 20-летию разгрома боевиков в Дагестане

Фото:
660
1 минута

БУЙНАКСК, 23 октября – РИА «Дагестан». В Волгограде, в концертном зале «Центральный», прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в августе-сентябре 1999 года на территорию нашей республики, а также 20-летию со дня образования общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана «Дагестан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Буйнакска, мероприятие посетил глава города Исламудин Нургудаев. Помимо него в дагестанскую делегацию вошли представители дагестанских землячеств из Ставропольского края, Астраханской области, Санкт-Петербурга. Возглавил делегацию министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Участники торжества возложили венки и цветы к мемориалу народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, чье имя носит одна из улиц Волгограда. Глава Миннаца Дагестана поприветствовал гостей и обратился к дагестанскому землячеству Волгоградской области со словами особой благодарности за укрепление межнациональных связей. Также с поздравлениями к присутствующим обратился Исламудин Нургудаев. Он отметил, что по официальным данным, в Волгоградской области проживают более 20 тысяч представителей Дагестана. Среди них есть и выходцы из Буйнакска, которые достойно представляют свою республику и город.

Председатель комитета по делам национальностей Волгоградской области Леонид Титов от лица губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова передал приветственные слова Представительству РД в Волгоградской области и «Национально-культурному центру народов Дагестана «Дагестан». В своем выступлении олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева подчеркнула, что отношения между народами Дагестана и Волгоградской области с каждым годом становятся все крепче.

Активистов института Представительства Республики Дагестан в Волгоградской области наградили Благодарственными письмами и памятными грамотами. В рамках концертной программы выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела