"

Инвесторы планируют открыть в Махачкале крупный магазин строительных товаров

Фото:
3166
1 минута
В Махачкале планируют открыть крупный магазин строительных товаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Вопросы создания магазина были обсуждены вчера, 13 сентября, в рамках встречи мэра Махачкалы Мусы Мусаева с представителями международной компании-ритейлера «Леруа мерлен» и сотрудниками строительной компании «Руал».

В рамках рабочего совещания были обсуждены вопросы взаимодействия между столичной администрацией и компанией «Леруа мерлен». В столичной администрации отметили, что данная работа проводится в рамках поручения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Отметим, что международная компания «Леруа мерлен» специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания имеет 325 магазинов во всем мире, где представлен широкий ассортимент товаров по пяти основным направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад.

Было отмечено, что компания в течение полугода занимается аналитикой ситуации в торговой сфере для принятия решения по открытию крупного магазина на территории города Махачкалы.

Во встрече приняли участие руководитель проекта развития «Леруа мерлен» Алексей Иванов, аналитик компании «Леруа мерлен» Ольга Ковалева, президент компании «Руал» Руслан Баязитов, директор по развитию компании «Руал» Айгуль Юсупова, гендиректор НП «Агентство инвестиционного развития Волгоградской области» Евгений Семикин и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела