"

Интеллектуальная игра «Я люблю Россию» прошла в Центре дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы

Фото:
1079
2 минуты
Интеллектуальная игра «Я люблю Россию» прошла 8 октября в Центре дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по молодежной политике РД.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Победа 70 – верим, помним, гордимся!», реализуемого силами детских общественных объединений Кировского района.

Участниками игры стали ученики лицея №3, МБОУ №52, гимназии №33 и МБОУ №42, среди которых были обучающиеся творческих объединений социально-педагогического профиля ЦДОД «Мир начинается с меня» и «Я лидер».

В начале игры каждая из четырех команд придумала себе название. В результате в интеллектуальный поединок вступили команды «Патриоты», «Россияне», «Мир начинается с нас» и «Эрудит».

По правилам игры командам необходимо правильно ответить на вопросы из шести различных категорий: музыка, игры и спорт, география, природа и животные, культура, разное. При каждом верном ответе выдается значок, который необходимо установить в рамку. Победителем становится тот, кому удастся заполнить свою рамку значками из всех шести категорий.  

Первой заполнить рамку правильных ответов удалось команде «Россияне» из школы №52. Каждый член команды-победителя получил диплом от Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений, подтверждающий участие в игре.

Впервые в Республике Дагестан игра «Я люблю Россию» была проведена на Международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2014». За короткое время она приобрела большую популярность среди молодежи.  

«Я являюсь сторонником интеллектуальных игр. Эта игра особенно интересна тем, что проходит в интерактивном режиме, когда между участниками есть взаимодействие: они вместе думают, вспоминают, размышляют.  Молодежи необходимо давать такие толчки. Это побуждает к стремлению знать больше и быть лучше. Мы постараемся усовершенствовать свои разработки  благодаря опыту, полученному здесь», – отметила методист по работе с детскими общественными объединениями ЦДОД Кировского района Аида Булатова.

Новости раздела