"

Городская современная Олимпиада по сольфеджио прошла в Махачкале

Фото:
536
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». VIII-я открытая городская современная Олимпиада по сольфеджио среди учащихся средних и старших классов детских школ искусств прошла вчера в Махачкалинском музыкальном училище им. Готфрида Гасанова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления культуры столичной администрации, участниками Олимпиады стали ученики школ искусств города Махачкалы, Каспийска, Дербента и других городов республики.

Открыл мероприятие начальник Управления культуры администрации Махачкалы Фарид Абалаев. «Хочу вас всех поздравить с таким красивым событием, а также поблагодарить руководство музыкального училища, где мы уже 8 лет проводим это мероприятие.
Огромная благодарность Эльмире Баратовой за идею проведения Олимпиады, на сегодня она востребована, и количество участников с каждым годом растет. Это не экзамен, а скорее обмен мыслями. Желаю вам всем удачи и, самое главное, победы. И помните, что мы в вас верим и гордимся», – пояснил Абалаев. 

После официальной части мероприятия участники были поделены на две группы: 4-5 и 6-7 классы. Олимпиада проводилась в два этапа – письменная работа и сольфеджирование с листа. 

По словам организаторов мероприятия, в ходе Олимпиады у детей были выявлены степень владения теоретическими знаниями и практическими навыками в области типовой программы школы искусств, умение грамотно записывать одноголосный диктант, определение интервалов, аккордов и другие навыки.

По итогам мероприятия всем победителям и призерам Олимпиады были вручены дипломы I, II и III степеней, памятные подарки и призы от Управления культуры города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела