"

«Единая Россия» продолжает реализовывать проект «Жители МКД» в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
120
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» продолжает встречи с жителями многоквартирных домов в рамках проекта «Жители МКД». Очередная встреча прошла с жителями домов по адресу: Абдулхакима Исмаилова, 33 «а» и 33 «б» в Махачкале, сообщили в пресс-службе партии.

На встрече присутствовали первый зампредседателя Собрания депутатов Махачкалы, координатор проекта «Жители МКД» Хиби Алиев, представители управляющей компании «21 век», Управления муниципального жилищного контроля мэрии города, директор «Водоканала» Магомед Шабанов.

Жители дома подняли вопрос о замене старого питьевого водопровода, который пролегает под многоквартирным домом. Магомед Шабанов сообщил им, что реконструкция сетей водопроводных сетей планируется на вторую половину 2024 года.

Вторым вопросом стало обсуждение проблемы вывоза мусора с территории жилого комплекса. Хиби Алиев направил запрос Региональному оператору по вывозу мусорных отходов, руководство организации обещало решить вопрос в скором времени.

Также был поднят вопрос об обрезке деревьев. В рамках разговора с директором МБУ «Благоустройство» была достигнута договоренность в решении данной проблемы.

В завершение встречи обсудили вопросы создания Совета многоквартирного дома и создания общедомовых чатов для улучшения взаимодействия жителей с управляющей компанией и профильными службами.

Напомним, практика проведения встреч в дворовых территориях МКД реализуется в рамках Народной программы партии «Единая Россия» – «Жители МКД», по направлению «Работа со старшими по домам», где обсуждаются строительство, ремонт, благоустройство, состояние дел в сфере ЖКХ, народный контроль за оказанием услуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела