"

Очередная встреча с жителями МКД в рамках партпроекта прошла в Махачкале

Фото:
85
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В рамках партпроектов «Единой России» – «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» – в Махачкале состоялась встреча с активистами многоквартирного дома по адресу пр-кт Расула Гамзатова 117, сообщили в пресс-службе партии.

В рамках нее региональные координаторы проектов – первый зампредседателя Собрания депутатов Махачкалы Хиби Алиев и главный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов – ознакомились с проблемными точками данной дворовой территории.

По словам жителей, основная проблема, с которой они сталкиваются, – в подвальных помещениях скапливается вода. Представитель ОАО «Махачкалаводоканал», присутствующий на встрече, обещал отправить специалиста для взятия проб воды в подвальных помещениях, чтобы определить ее происхождение. После проведения лабораторных исследований будут предприняты соответствующие меры по устранению проблемы.

Жители дома также рассказали о проблеме с канализационным люком, который не функционирует должным образом из-за забивания. На следующий день специалисты «Махачкалаводоканала» прибыли на место и успешно устранили проблему.

На встрече обсуждались различные проблемы, включая улучшение состояния деревьев и ремонт дворового освещения. Хиби Алиев и Сергей Касьянов уже начали работу с соответствующими организациями, чтобы решить эти вопросы.

В завершение встречи были обсуждены вопросы создания совета многоквартирного дома и общедомовых чатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела