"

Депутат городского Собрания Махачкалы Оксана Абакарова провела прием граждан в приемной «Единой России»

Фото:
864
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Депутат городского Собрания Махачкалы Оксана Абакарова выслушала обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в РД. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРОО партии, пришедшими на прием гражданами были подняты вопросы личного характера.

Так, с просьбой оказать содействие в узаконении земельного участка обратилась пенсионерка Ольга Исаева из Махачкалы. Согласно обращению, соседи пытаются самовольно захватить территорию, прилегающую к дому заявительницы, где она проживает с 1978 года.

По данному вопросу депутат дала консультацию заявительнице о вопросах узаконения земельных участков, а также объяснила ей дальнейшие действия.

Беженка из Украины Рада Щербина, проживающая в Карабудахкентском районе, оказалась в тяжелой жизненной ситуации с двумя детьми на руках. Заявительница просила оказать содействие в трудоустройстве. «У нас тяжелое материальное положение, так как мы живем на съемной квартире, и я не могу трудоустроиться», – поделилась Щербина. Учитывая трудное положение заявительницы, депутат оказала материальную помощь.

Другой заявитель из Махачкалы, Игорь Пономарев обратился с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад. По данному вопросу депутат поручила помощнику направить запрос в Управление образованием города Махачкалы.

В ходе приема депутат Оксана Абакарова также рассмотрела ряд других вопросов, по которым депутатом были даны разъяснения и проведена консультация. Решение вопросов остается на контроле у парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела