"

Администрация Советского района Махачкалы снесла незаконные павильоны в «Узбекгородке»

Фото:
2584
1 минута
Администрация Советского района Махачкалы снесла незаконные павильоны в «Узбекгородке», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Так, сегодня, 7 апреля, администрация района вывезла незаконно установленные павильоны и прилавки с рынка «Узбекгородок». Муниципальные служащие вместе с полицейскими приступили к работе с 5 часов утра. Для сноса и вывоза торговых объектов, а также оставшегося после них мусора была привлечена специальная техника.

Отметим, что снос незаконных павильонов – один из итогов рейда, проведенного ранее администрацией района. В результате проверки рынка были выявлены многочисленные нарушения, включая торговлю за пределами разрешенных площадок, нарушения правил пожарной безопасности – загроможденные проходы и самовольно проведенные электрические сети.
Сложившаяся ситуация не только портила внешний облик города, но и создавала угрозу жизни людей – самих продавцов и жителей близлежащих домов. Антисанитарные условия торговли были созданы в непосредственной близости с каналом имени Октябрьской революции.

В беседе с продавцами глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев в очередной раз подчеркнул, что меры по наведению порядка не несут за собой цели мешать работе предпринимателей. «Руководство рынка должно выделить временные места для торговли на разрешенной территории. Вплоть до установки современных павильонов взамен безобразных прилавков», – отметил Амиралиев.

Отделу экономики районной администрации поручено проконтролировать, чтобы в первую очередь места в новых павильонах получили продавцы, уже осуществляющие свою деятельность на этом рынке.

Новости раздела