"

Администрация Махачкалы совместно с республиканским МФЦ обсудила вопросы оказания муниципальных услуг в жилищной сфере

Фото:
1508
1 минута
Начальник Управления по жилищным вопросам администрации г. Махачкалы Казбек Мусаев 14 сентября встретился с представителями столичного филиала Уполномоченного республиканского МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, заместитель директора МФЦ Кировского района г. Махачкалы Мурад Рабазанов оперативно откликнулся на приглашение к диалогу, посвященному вопросам оказания муниципальных услуг в жилищной сфере. К ним относятся одни из самых часто оказываемых администрацией услуг, такие как приватизация жилья, перевод помещений из жилого в нежилое и обратно, согласование перепланировок и переустройств, внесение изменений в договор социального найма, включение в списки очередников на улучшение жилищных условий и многие другие. Основными заявителями по данным услугам являются наиболее незащищенные, нуждающиеся категории граждан, которые больше всех нуждаются в помощи квалифицированных специалистов. Система «единого окна» является для них существенным облегчением при обращении в государственные и муниципальные органы.

«И.о. главы администрации г. Махачкалы Муса Мусаев, продолжая курс Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова на максимальное сокращение сроков предоставления услуг, поставил задачу каждому управлению и отделу наладить напрямую контакты с муниципальным и республиканским МФЦ и реально взаимодействовать во благо горожан, без длительных неэффективных переписок», - отметил собеседник.

Встреча оказалась продуктивной для обеих сторон, так как, помимо запланированных вопросов, были затронуты и вопросы формирования пакета документов для постановки на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это одна из популярных программ, которая, к сожалению, в предыдущие годы очень скудно финансировалась, но намечаются изменения. Работники МФЦ воочию ознакомились с учетными делами, порядком их формирования.

Обмен контактами стал логическим завершением встречи. Одновременно дружеский и деловой формат позволяет надеяться на то, что договоренности не будут декларативными, а начнут реализовываться уже в ближайшее время.

Новости раздела