"

Администрация Махачкалы разрешила проблемы предпринимателей рынка №2

Фото:
1231
1 минута
16 июля инициативная группа продавцов рынка № 2 города Махачкалы обратилась с жалобой в столичную администрацию. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города, несмотря на то, что рынок частный, мэрия все же пошла навстречу предпринимателям.

В городской администрации сразу же было проведено рабочее совещание   под руководством заместителя главы администрации Махачкалы Дагира Абдурахманова с приглашением помощника главы Альберта Ярбилова и начальника Отдела торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Набигулы Шамсудинова.

Вопрос, который подняли продавцы мяса, касался организации оптовой торговли мяса вне территории рынка. Дело в том, что оптовые продавцы должны заезжать на территорию рынка и сбывать свой продукт там.
Внутри рынка созданы все условия для заезда автомобилей и организации торговых точек. Вместо этого, в последнее время, оптовики занимаются розничной продажей мяса на улице, что уже является муниципальной территорией. Продажа такого скоропортящегося продукта, тем более – в летнее время в необорудованном месте – нарушает все санитарно-эпидемиологические нормы.

В ходе совещания стороны пришли к соглашению о необходимости проведения встречи с индивидуальными предпринимателями на месте.
Сразу же после совещания Альберт Ярбилов и Набигула Шамсудинов вместе с инициативной группой выехали на рынок №2 Махачкалы, где они встретились с продавцами и администрацией рынка.

В результате переговоров все вопросы были разрешены, была достигнута договоренность, что отныне все будут соблюдать установленные правила.
В свою очередь, продавцы поблагодарили администрацию города за помощь в решении проблемы.

Новости раздела